28 января состоялся 20-й зимний мотокросс на приз Первого наукограда России.
В мотокроссе приняли участие спортсмены из 30 городов России — Москвы, Твери, Брянска, Коломны, Тулы, Коврова, Серпухова, Новомосковска, Видного, Чехова, Королёва, Обнинска, Подольска, Анапы и других. Всего участвовал в мероприятии 131 спортсмен из 10 регионов Московской, Калужской, Ивановской, Тульской, Рязанской, Тверской, Брянской, Владимирской, Ярославской и Краснодарского края. Посмотреть на соревнования пришли более 3000 человек. Самому молодому спортсмену, участвовавшему в мотокроссе, было 5 лет, а самому старшему — 66.
В соревнованиях выступали 6 обнинских спортсменов.
В классе 65 куб.см наш обнинский Егор Лобашёв уверенно занял III место в возрастной категории 8-11лет.
В ходе горячей борьбы в свободном классе (Open (шипы) до 35 лет), уверенную победу одержал обнинский спортсмен, мастер спорта – Александр Шерманов. Состав и количество участников данного класса накалили атмосферу гонки до предела. За первое место Шерманову пришлось побороться с Ярыгиным Алексеем, мастером спорта из Москвы, который оба заезда, буквально упирался колесом. Только благодаря точной и безошибочной езде, Александру удалось удержать лидерство.
В другом классе (Open (шипы) после 35 лет) борьба была не менее захватывающая. Калужский гонщик, Фролов Сергей, многократный чемпион России, мастер спорта по мотокроссу, с самой первой минуты заезда лидировал, но в середине первого заезда, пробил переднее колесо и сошел, тем самым уступив место Латышеву Александру. Во втором заезде, в ходе гонки Сергей технично вышел на первое место, но по количеству очков, из-за схода, он не смог попасть в тройку лидеров. Тем не менее, сын гонщика, Фролов Егор, одержал уверенную победу и взял кубок в классе 85 куб.см.
В тройку сильнейших лидеров – мастеров спорта, первого заезда класса Open после 35 лет, также удалось попасть обнинскому гонщику, безразряднику, итальянцу Giovanni Ubaldi. Но во втором заезде он приехал пятым, тем самым по итогу занял 4 место.
Гонку была весьма горячая и захватывающая. Подготовленная трасса оказалась достаточно скоростной, что добавило соревнованиям зрелищности, а комфортная погода способствовала большому количеству участников и зрителей с удовольствием провести время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *