Не пропустите праздник кино!

XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» снова откроется в Обнинске.
С 20 января по 20 февраля в Калужской области пройдёт месяц «доброго кино» — пройдут показы игровых, документальных, короткометражных кинофильмов и мультфильмов, посвящённых православному образу жизни в современном мире.
2017 год обозначен президентом РФ В.В. Путиным, как Год экологии и поэтому основной темой фестиваля стала «Красота сотворенного Богом мира средствами киноискусства». Круглые столы и конференции, и, конечно же, кинопоказы будут иметь именно эту направленность — кино и экология. Экология природы, экология души.
Фестиваль проходит по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, Администрации Калужской области и города Обнинска.
В этом году на фестиваль прислали более 200 фильмов из 16 стран мира. Показывать их будут не только на главной площадке в городе Обнинске, но и еще в 13 городах Калужской области. Показы в городах области будут проходить в школах и учебных заведениях, домах культурах и кинотеатрах. Уверены, что доброе кино увидят тысячи зрителей!
Гостями фестиваля станут любимые зрителями актеры А.Мерзликин и А.Гуськов, актриса Е. Цыплакова и А. Мельникова, режиссеры Н. Досталь и И. Твердовский и много других прекрасных актеров, операторов, продюсеров. Много будет и ВГИКовской молодежи- авторов фильмов короткого метра и анимации.
Кинофестиваль стартует с выставки репродукций пейзажей русских художников «Краски любви» в Калуге, концертном зале имени С. И. Танеева 20 января. А официально открытие фестиваля состоится как всегда в Обнинске, в Доме ученых 16 февраля в 17-30. Для зрителей еще до начала церемонии организаторы приготовили сюрпризы. Церемония закрытия пройдет также в Доме ученых 20 февраля в 18-00, а 21 февраля участники фестиваля отправятся в монастырь Оптина пустынь, где отслужат благодарственный молебен.
С 20 января до 20 февраля будет проходить этот праздник кино — не пропустите! Место и время «Встречи» неизменно. Ждем друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *