С 26 декабря в России приостановлена продажа спиртосодержащей непищевой продукции

В Калужской области, как и на всей территории страны Роспотребнадзор приостановил розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов. Ограничение продлится 30 суток и не коснется парфюмерии и стеклоомывателей.
— Вступило в силу постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой о приостановке продажи в магазинах непищевой продукции, содержащей более 25 процентов этилового спирта,- прокомментировала начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Калужской области Наталья Новик. — Соответствующее поручение главе надзорного ведомства дал председатель кабинета министров Дмитрий Медведев. — В постановлении, в частности, напоминается, что нарушителей согласно статье 14.2 КоАП можно наказывать не только штрафом (до 40 тысяч рублей), но и арестом незаконной продукции, продажа которой запрещена или ограничена.
Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования. Текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *