Вывоз мусора в новогодние праздники будет под контролем

О том, как будет вывозиться мусор в праздничные новогодние дни рассказал на планерке главы Администрации города начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов.

По его словам, сейчас в городе находится 600 контейнерных площадок, которые обслуживают управляющие организации города. Вывоз твердых коммунальных отходов с этих площадок производится специализированными организациями, которые имеют соответствующие лицензии.

— У всех управляющих компаний на 2017 год уже продлены договоры с перевозчиками, поэтому сбоев с 1 января быть не должно, — прокомментировал Андрей Беликов. – По опыту прошлых лет, управляющим компаниям рекомендовано разместить график вывоза коммунальных отходов и крупногабаритного мусора на информационных досках на входах в подъезды. Большинство УК данную работу уже сделали.

Также, по словам Андрея Беликова, подготовлен список домов, где необходимо разместить дополнительные бункеры для крупногабаритного мусора объёмом 8 кубометров для сбора отходов. Данный список будет доведен до управляющих организаций на специальном совещании.

Специалисты отдела по благоустройству и озеленению городских территорий провели работу с магазинами и другими организациями, у которых не были заключены договоры на вывоз твердых коммунальных отходов. В итоге все они заключили договоры и разместили свои контейнеры на площадках.

Проведена работа по корректировке графиков вывоза мусора с теми управляющими компаниями, которые делят между собой одну контейнерную площадку. А по некоторым домам было рекомендовано увеличить количество вывозов мусора или перенести его на более ранние часы.

— Большинство управляющих компаний приняли к сведению и выполняют рекомендации специалистов Администрации города, — отметил Андрей Беликов. – На новогодние праздники специалисты отдела по благоустройству планируют проведение контрольных мероприятий для недопущения срывов вывоза мусора и излишнего скопления его на контейнерных площадках.

Глава Администрации города Владислав Шапша напомнил, что в праздничные дни мусора бывает больше, чем обычно, и посоветовал тщательно контролировать работу управляющих компаний, особенно УК «Комфорт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *