«Дом, в котором живет счастье»

17 декабря впервые в Обнинске на территории ТЦ «АТЛАС» состоялся предновогодний семейный фестиваль «Дом, в котором живет счастье».
Организатор фестиваля — АНО «Русские семейные традиции». Генеральным спонсором выступила ФСК «Лидер», который поддержал инициативу проведения чудесного мероприятия, направленного на сплочение семьи.
На площадках фестиваля было создано пространство для творчества, обучения и развлечений. Там нашлось место как для детей, так и для их родителей. Каждая семья смогла окунуться в увлекательное действо по росписи дома мечты, разрисовать новогоднюю елку, а после завершения праздника унести созданную своими руками красоту домой.
Гости фестиваля получили огромное удовольствие, приняв участие во множестве мастер-классов, выбирая по вкусу и настроению.У каждого была чудесная возможность сотворить доброе дело – приобрести вещицу по сердцу на благотворительной ярмарке. Безусловно, одним из главных событий этого праздника стали специально приглашенные гости из Москвы — Мария Лопатина и Александра Скребцова — известные писательницы, из-под пера которых вышло более 80 книг со сказками для детей и взрослых. Они провели увлекательный семинар для родителей, а также показали для всех желающих сказку «Сердце снежной королевы».
На территории «Маминой кухни» каждый час в режиме «нон-стоп»запускались новые мастер-классы по оформлению новогоднего стола и приготовлению волшебно-вкусных праздничных блюд. В зоне «Маленьких сказочников» любой юный гость смог поучаствовать в песочной сказке и сотворить новогодние игрушки своими руками. Огромная территория была превращена в удивительную мастерскую Деда Мороза, где каждый желающий смог сделать своими руками уникальные подарки для родных и близких.
Еще одно чудесное место фестиваля — «Волшебный лекторий», где педагоги и психологи делились секретами, как стать счастливыми родителями и раскрыть свой творческий потенциал. И, конечно же, чудеса, фокусы, новогодние подарки, сюрпризы не миновали всех гостей фестиваля. В завершение состоялся превосходный музыкальный вечер саксофона, который подарил настоящее ощущение праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *