Регби в Обнинске

18 декабря в нашем городе прошёл межвузовский турнир по регби-10, организованный спортклубом ИАТЭ НИЯУ МИФИ и фитнес-центром «Омега Спорт».
Участие в турнире приняли студенты РЭУ им. Плеханова (г.Москва), ОГУ им. Тургенева (г.Орёл) и, конечно, студенческая команда обнинского регбийного клуба ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Надо сказать, что подбор участников получился идеальным с точки зрения накала страстей и борьбы. Все команды выиграли друг у друга по разу и по разу проиграли, причём с одинаковым по попыткам счётом! Поэтому судьбу турнира решило мастерство бьющих, своими реализациями расставивших команды по итоговым местам в таблице.

Мастеровитее всех оказались регбисты Орловского государственного университета. Всего на одну реализацию от них отстали ИАТЭ и РЭУ! Но по разнице набранных/пропущенных очков лучше оказались москвичи! Хозяева турнира передают кубок орловцам, оставляя себе бронзовые награды.

Особого внимания заслуживает атмосфера турнира. От имени оргкомитета турнира хочется выразить благодарность всем командам за красивое регби, приятную игру и, главное, праздничный настрой! Ребята, несмотря на зачётную неделю, эпидемию ОРВИ, подготовку к сессии и немалое расстояние, приехали подарить друг другу удовольствие сыграть в регби! А когда после турнира команды разделились поровну и сыграли 30 минут в регби-15, было видно что на поле остались те, кто любит регби всем сердцем! Даже некоторые зрители не удержались и, одевая наспех лежащие на снегу лишние регбийки, приняли участие в баталии.
Максим Волков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *