Делать все, что пойдет Обнинску на пользу

Финансово-строительная корпорация «Лидер» пришла в Обнинск всего год назад, но уже успела стать одним из ключевых застройщиков доступного жилья в городе.
Корпорация «Лидер» работает на строительном рынке России 11 лет и на сегодняшний день она стоит в рядах ведущих застройщиков России. Неудивительно, что и в Калужском регионе появились качественные объекты как жилой, так и коммерческой недвижимости – и все это благодаря ФСК «Лидер». Так, финансово-строительная корпорация «Лидер» внесла весомый вклад в создание нового жилого фонда областной столицы — с 2008 года корпорация построила 8 многоэтажных домов в калужском микрорайоне «Тайфун». Также в центре Калуги, на пересечении улиц Королёва и Гагарина, ФСК «Лидер» возвела отель Four Points by Sheraton Kaluga — первый в России отель линейки Four Points by Sheraton и самый большой отель этой сети на территории СНГ. В настоящее время ФСК «Лидер» продолжает строительство в Калуге новых домов – это уже готовый жилой комплекс «Молодёжный» из трех домов, а также жилой дом бизнес-класса на улице Чижевского, который также станет украшением центра города. Кроме того, ФСК «Лидер» взяла на себя достройку проблемного объекта ЖК «Дружба», а уже к новому году калужане получат от корпорации крытый каток с искусственным льдом.

В Обнинск ФСК «Лидер» пришла в 2014 году, а уже в 2015 году она приступила к строительству ещё одного объекта в Калужском регионе – UP-квартала «Олимп» в новом микрорайоне Заовражье. В соответствии с проектом планировки территорий здесь будет построено 4 высотных жилых дома переменной этажности – всего 87 тысяч квадратных метров жилья. Заметим, что UP-квартал – это жилье экономичное и качественное жилье, но вписанное в инфраструктуру классом выше. То есть, к четырем домам добавится детский сад на 120 мест, начальная школа на 50 мест, детские площадки, магазины, кафе, рестораны и офисы. Первый дом на 356 квартир будет сдан в эксплуатацию уже в 2016 году. Второй 3-х-секционный 20-этажный дом на 277 квартир ФСК «Лидер» начнет возводить уже в январе 2017 года, а новоселов этот дом примет в 2018 году. На пером этаже третьего дома (три секции, 22 этажа) будут размещены магазины, кафе, рестораны и офисы. А в 2022 году к моменту завершения строительства последнего, четвертого дома (6 секций от 18 до 20 этажей) в UP-квартале «Олимп» будут построены детсад и начальная школа. Стоит ли говорить, что все необходимые инженерные коммуникации к «Олимпу» подведены еще до начала строительства: водопровод присоединен к магистральному водоводу, идущего от водозабора Вашутино, канализация врезана в напорную городскую сеть, тепло и электричество поступает от ГТУ ТЭЦ в Кабицыно, а в каждом жилом доме предусмотрен индивидуальный тепловой пункт, а в каждой квартире вместо привычных газовых плит безопасные электроплиты.

«Такой формат застройки полностью согласован с Администрацией города Обнинска, — поясняет заместитель генерального директора ООО «Калуга-Лидер» — руководитель подразделения в городе Обнинске Сергей Клименко. — Всего у ФСК «Лидер» девять UP-кварталов, пять из них в Подмосковье, два в Санкт-Петербурге и один в Ленинградской области, и вот теперь в Обнинске тоже есть свой UP-квартал. Это настоящее счастье для жителей города, поскольку комплекс уникальный, отличный во всём. Все дома имеют монолитный каркас, установленный на монолитной бетонной плите. Стены заполнены блоками, предусмотрено двойное утепление и фасад из керамогранита, в квартирах дорогие стеклопакеты. Весь жилой проект рассчитан по энергосбережению – в квартирах комфортно и тепло. Немаловажно, что треть квартир ФСК «Лидер» сдает с отделкой – на строительном рынке жилья в Обнинске такое впервые».

Впрочем, ФСК «Лидер» многое делает в Обнинске впервые. Так, уже в 2014 году корпорация заключила с Администрацией города два инвестиционных договора по проектированию продолжения проспекта Ленина и строительству участка автомобильной дороги по улицам Гагарина и Табулевича, кстати этот участок дороги уже построен, по нему можно быстро и комфортно добраться до построенного дома №1 от центра города буквально за пять минут. «Это была исключительно добрая воля корпорации, — комментирует Сергей Клименко. — Таким образом мы принимаем участие в развитии самого Обнинска, а в распоряжении самой Администрации города имеются инструменты для привлечения инвестиций, и мы готовы и в дальнейшем принимать участие в проектах, которые городу будут необходимы».

Участие в инвестиционных проектах – дело не сиюминутное и перспективное. Однако и в повседневной жизни Обнинска ФСК «Лидер» участвует активно и совсем не для галочки – в ее активе множество благотворительных социальных проектов: спортивные семейные соревнования, концерты и развлекательные шоу для детей и их родителей, мастер-классы, лекции, беспроигрышные лотереи и многое другое. Стоит ли говорить, что в честь 60-летнего юбилея Первого наукограда России корпорация ФСК «Лидер» выступила спонсором множества ярких праздничных мероприятий, которые прошли в Обнинске в День города.

Приближаются очередные праздники – Новый Год и Рождество Христово. К этим праздникам ФСК «Лидер» приготовила горожанам обширную программу. Так, 17 и 18 декабря в Торговом центре «АТЛАС» пройдет фестиваль для детей
«Дом, в котором живет счастье». На площадках фестиваля «Кулинарное Чудо» «Волшебный лекторий», «Семейная гостиная», «Город маленьких сказочников» ребят ждут игровые программы, мастер-классы по мультипликации, новогодние фокусы, квест-игры, шоу гигантских мыльных пузырей от художника Виктора Тузова, мастерские новогоднего декупажа, веселые конкурсы и беспроигрышная лотерея.

«Все собранные на фестивале средства пойдут в благотворительный фонд «Хоспис-Детям», — отметил Сергей Клименко. — Корпорация ФСК «Лидер» пришла в Обнинск всерьез и надолго, поэтому мы хотим сделать для города все, что в наших силах. Все, что будет Обнинску на пользу»

Подготовил Сергей Коротков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *