Вперед – к ГТО!

6 декабря в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»на территории Обнинска.
На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности реализации комплекса ГТО вовзаимодействиис учреждениями спорта, образования и здравоохранения.
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Константин Олухов сообщил, что на сегодняшний день на официальном сайте комплекса ГТО www.gto.ru зарегистрировано более двух тысяч жителей Обнинска – в основном это учащиеся школ и молодежь. Но количество горожан, которые придерживаются здорового образа жизни и регулярно занимаются физкультурой и спортом в Обнинске, гораздо больше: все они должны получить исчерпывающую информацию о том, как стать участником всероссийского движения «Готов к труду и обороне», какие нормативы входят в комплекс испытаний и где их можно выполнить.
Заместитель директора МАОУ ДО «ДЮСШ «Держава» Владимир Краснолобов пояснил, что именно спортивная школа «Держава» наделена полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Обнинска. Сейчас в Центре проводится тестирование на нормативы 4, 5 и 6 ступени, которое оценивают 12 судей, прошедших специальное обучение.
Для популяризации комплекса ГТО проводится работа со всеми спортивными и общеобразовательными школами города, фитнес-центрами. В 2017 году планируется привлечение к сдаче нормативов сотрудников различных предприятий и учреждений.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней (в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше) и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.
Регистрация на сайте www.gto.ru нужна для того, чтобы Вам был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы испытаний (тестов) в официальном режиме. Благодаря личному ID-номеру, Вы сможете записаться в ближайший к Вам Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты Выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте в режиме онлайн.
С 1 декабря для всех пользователей смартфонов стало доступно официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *