МФЦ внедряет новые услуги

На сегодняшний день из всех услуг, оказываемых МФЦ, пока самыми востребованными остаются услуги по сделкам с недвижимостью.
За 11 месяцев текущего года филиалом в Обнинске было зарегистрировано 56 528 обращений за государственными и муниципальными услугами, в расчете на 1 окно это составило в среднем 2 261 обращение, сообщила начальник обнинского МФЦ Светлана Григоренко.
Самыми востребованными остаются услуги Росреестра (в ноябре — 33%), на втором месте – миграционный учет (25%), далее идут пенсионный фонд (18%), ФНС (5%), услуги социального блока и ФСС — по 2%.
— Сейчас нашим филиалом активно проводится работа по информированию населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Мы можем выехать в организации и учреждения, чтобы рассказать о работе МФЦ, о возможностях портала госуслуг, а также осуществить регистрацию граждан на портале и подтверждение их личности, — сообщила Светлана Геннадьевна. – Благодаря таким выходам на предприятия, с сентября по ноябрь филиалом было зарегистрировано 1512 человек, из них первичная регистрация — 980 человек. Для сравнения — за период с января по июль было зарегистрировано 198 человек. Так что, если предприятия заинтересуются, мы готовы к ним приехать.
По вопросам регистрации на портале и выездов на предприятия можно обращаться по телефону 392-80-92.
Глава Администрации города Владислав Шапша спросил, как обстоит дело со временем обслуживания одного клиента. Светлана Григоренко пояснила, что сейчас время максимально приближено к нормативу, и работа в этом направлении продолжается.
Количество услуг, оказываемых Многофункциональным центром, продолжает расти. Каждую неделю появляются новые услуги. Так, например, сейчас в МФЦ можно подать заявление на регистрацию брака или развод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *