Определена самая доброжелательная организация по отношению к инвалидам

Администрацией города проведен ежегодный городской конкурс среди предприятий и организаций на звание «Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья».
Конкурс проводился среди организаций всех форм собственности с 1 сентября по 30 ноября. В конкурсе приняли участие четыре организации, оценка которых проводилась по определенным критериям конкурсной комиссией.
При подведении итогов учитывались такие возможности для инвалидов, как беспрепятственный подходк зданиюили подъезд к нему на кресле-коляске, а также беспрепятственный проход или проезд в здание. Рассматривались возможности передвижение внутри здания, между этажами и отдельными блоками, оборудование санитарно-гигиенических и других помещений вспомогательными техническими средствами (перила, поручни, средства коммуникации, информации, сигнализации и т.п.). Кроме этого проверялось наличие стоянок для специального автомобильного транспорта инвалидов.
Решением конкурсной комиссии принято решение присудить 1 место -ООО «Протезно-ортопедическое предприятие», 2 место — Фитнес клуб С.С.С.Р., 3 место — Отделение почтовой связи № 1 по ул. Курчатова, 26 б.
Победители и участники конкурса будут награждены дипломами.
Конкурс проводился в рамках муниципальной программы «Доступная среда в городе Обнинске» в соответствии с планом мероприятий «дорожной карты» «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сферах установленной деятельности (2015 – 2020 годы) в городе Обнинске и в целях стимулирования активности по созданию на территории города Обнинска безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *