Обнинские гимнасты отличились на Кубке губернатора области

29 ноября в Обнинске состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на Кубок губернатора Калужской области.
В церемонии награждения приняла участие девятикратная олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка мира и Европы Лариса Семеновна Латынина.
Соревнования, которые проходили с 26 по 29 ноября на базе СДЮШОР Л.Латыниной, имеют высокий статус, так как входят в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России. За победу боролись более 160 гимнастов из 25 городов, представляющих 15 регионов России.
В первый день состоялась квалификация, а во второй стали известны имена сильнейших в многоборье. Обнинские спортсмены в этом виде завоевали 9 медалей. Золотые награды у Михаила Юрченко, Ивана Куляка, Романа Рябова; «серебро» завоевали: Александра Барбакова, Софья Брулева ,Юрий Хлебников, Иван Антонихин, Александр Безенов; «бронза» у Ксении Ким.