Обнинский магазин «Лилия» – лучший в Калужской области!

Обнинские предприятия торговли, услуг и общественного питания не раз доказывали свою профессиональную состоятельность, побеждая в различных конкурсах. Вот и на этот раз в городскую управу Калуги, в зал Циолковского на церемонию награждения конкурса, который проводилоМинистерство конкурентной политики, прибыли представители всех районов области, принимавшие участие в профессиональных конкурсах в течение этого года.
Были среди награждаемых и представители Обнинска. Одним из лауреатов стал обнинский магазин «Лилия» (ООО «Маг»).
— Мы уже не первый раз приезжаем на награждение в этот зал. Вот и в этот раз все было очень торжественно. Награждали сразу по нескольким номинациям. И концерт нам понравился, особенно выступления детей, — делится впечатлениями Марина Греськова, директор магазина «Лилия».
Магазин «Лилия» совсем небольшой – из тех, которые называют «магазинами шаговой доступности». Уже семнадцать лет работает он на автовокзале. Место это непростое. Покупатели все время спешат – кто на автобусы, кто на электричку, да и разные они тут бывают. Конечно, у покупателей есть свои предпочтения, в каких магазинах лучше покупать продукты. Но не все эти торговые точки становятся участниками конкурсов.
— У нас есть свои постоянные клиенты – жители поселка, — которые знают нас все семнадцать лет. Они нам не изменяют. Но конкуренция, конечно, нешуточная, да еще построили новый Торговый центр, в котором есть и продукты, — сетует Марина Александровна. – Приходится бороться за покупателей. Мы цены держим пониже, и постоянные наши покупатели об этом знают. И за ассортиментом следим. Например, стараемся продавать больше товаров наших, местных товаропроизводителей.
Собственно, наличие товаров местных производителей было одним из главных критериев конкурса Министерства конкурентной политики. За это «Лилия» и получила заслуженную награду. Здесь есть наши местные колбасные изделия, хлеб, молочная продукция.
— Нам приходится идти в ногу со временем, иначе мы не выживем, — поясняет Марина Александровна. – Поэтому, например, мы устраиваем дегустации местных производителей.
А еще награда вручена за то, что здесь продают очень много продуктов из «социального» списка, на который запрещено делать наценку более 10%. В общем, в «Лилии» заботятся о покупателях.
Надо сказать, что награда эта не первая. Есть у «Лилии» грамоты от администрации Обнинска, от Министерства конкурентной политики Калужской области. Также предприятие является лауреатом ежегодной национальной премии в области делового имиджа, социальной репутации и доверия «КОМПАНИЯ №1» с присуждением диплома в номинации «Надежный поставщик товаров и услуг». Есть грамоты и лично у Марины Греськовой.
— К участию в конкурсах нас подталкивает наша городская администрация — большое ей за это спасибо. Сами мы, может быть, и не решились бы, но они нас стимулируют, говорят, что на фоне других маленьких магазинов мы выглядим лучше всех. Ну, им виднее, конечно, — улыбается директор магазина.
Победа в конкурсах — это не шутка! Она дает вес и особый статус всем профессионалам, ведь выиграть конкурс – это значит выдержать суд специалистов, которые объективно оценят профессиональную состоятельность магазина, его соответствие существующим нормам и правилам торговли.
Но всё же окончательное решение – за покупателями. И они «Лилию» хвалят. Всё отмечают – и низкие цены, и отличное обслуживание приветливых и грамотных продавцов, и чистоту в зале. Сюда приятно прийти и хочется вернуться!
Марина Воронцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *