Фестиваль «Навстречу друг к другу»

2 декабря в ДК ФЭИ состоится творческий фестиваль «Навстречу друг к другу», организованный реабилитационным центром для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями»Доверие» совместно с Обнинским молодежным центром.
Традиции проводить фестивали для людей с ограниченными возможностями в Обнинске – уже более 20 лет.
Как сообщила директор реабилитационного центра «Доверие» Светлана Дробышева, в фестивале примут участие воспитанники реабилитационного центра «Доверие»и клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» — всего около 60 человек детей и взрослых.

В концертную программу войдут 20 номеров различной степени сложности и разных жанров: вокал, танцы, небольшие отрывки из пьес, стихи. Даже будет необычный номер – танцы на колясках, который покажут двое воспитанников центра «Доверие». Специальные коляски им подарили спонсоры. Лучшие номера будут представлены на областной фестиваль.

— У нас есть лауреаты всероссийских и международных фестивалей, которые проходили в Москве и Санкт-Петербурге, — сказала Светлана Дробышева. – Мы своими детьми очень гордимся. Несмотря на выпавшие на их долю боль и страдание, они умеют дарить радость людям!

В концерте также примут участие молодежные коллективы, которые являются хорошими друзьями ребят. Начало концерта в 16 часов, но с 15.00 в фойе второго этажа начнёт работать выставка творческих работ воспитанников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *