Город продолжают украшать к предстоящим праздникам

На планерке главы Администрации города, которая состоялась 28 ноября, обсуждался вопрос оформления городских территорий к празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова.
Оксана Грицук, начальник отдела городского дизайна и рекламы, сообщила о проводимых и планируемых мероприятиях по декоративному и световому оформлению наукограда:
«С 14 по 18 ноября силами МП «Коммунальное хозяйство» и МП «Горэлектросети» на проспекте Ленина и проспекте Маркса после ремонта были установлены световые консоли «Обнинск» и «Вихрь». Декоративные консоли «Ветка папоротника», которые ранее размещались на Треугольной площади, находятся теперь в новом месте — на торшерных светильниках в сквере по ул. Лейпунского. На городской площади были размещены световые консоли «Ёлочки» и «Снежинки». В настоящее время на территории города размещены три крупноформатные ёлки: в Городском парке; на городской площади в районе ТРЦ «Триумф Плаза»; ель из шаров на пересечении ул. Белкинской, пр.Маркса и ул. Энгельса».

Также Оксана Анатольевна рассказала, что в районе Городского фонтана по ул. Победы установлена световая декоративная конструкция «Золотая Рыбка», на опорах торшерного освещения размещены декоративные консоли и установлены световые Новогодние арки.
Вдоль пешеходной зоны по ул. Энгельса размещены 6 световых декоративных конструкций «Елочка». На пересечении пр. Маркса, ул. Гагарина и ул. Королёва установлена пневматическая фигура «Деда Мороза» в окружении световых ёлочек. Вдоль автомобильной дороги по пр. Ленина в районе дома № 99 установлена композиция «Колокольный зон». В районе библиотеки по пр. Ленина проведены мероприятия по дополнительному оформлению живых ёлок — 4 ёлки, расположенные перед зданием библиотеки, украшены «тающими сосульками».

Оксана Грицук поделилась планами дальнейшего праздничного украшения города: «Сейчас проводятся работы по оформлению территории, прилегающей к зданию библиотеки по ул. Энгельса, там будут украшены деревья и ёлки, а также установлена композиция «Медведица и медвежонок». В районе ул. Курчатова, 13, появятся новые флаги с Новогодней символикой, а также будут украшены живые деревья. На автобусных остановках появятся поздравления для горожан с праздниками и перетяжки над дорогами по пр. Ленина, ул. Курчатова, пр. Маркса. С 30 ноября по 4 декабря будут проводиться работы по монтажу нового оборудования на здании Городского музея по пр. Ленина. Также планируется провести комплексное оформление пл. Преображения, включающее оформление фасада здания Администрации города, установку декоративно-пространственной композиции «Ель – Русская красавица» и декоративных конструкций «Русские кокошники» на существующих арках для цветов. Кроме того, в районе Треугольной площади будут установлены декоративные конструкции «Матрешки» в количестве 6 штук.»

Начальник отдела городского дизайна и рекламы отметила, что работы по декоративному украшению городских территорий будут закончены до 5 декабря 2016 года.

В завершении темы проведения праздничных мероприятий, глава Администрации города Владислав Шапша рекомендовал усилить меры общественной безопасности во время празднования, а также включить в зону патрулирования территорию у главной городской елки. Такое решение принято в связи с актами вандализма — из гирлянды елки было выкручено 50 лампочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *