Новый микрорайон «Звездный городок» уже ждет своих дольщиков

Сейчас, на начальном этапе строительства, у потенциальных покупателей есть уникальная возможность приобрести квартиру в крепком кирпичном доме по сниженной цене. Мало того, можно выбрать себе лучший этаж и планировку.
Новый микрорайон расположен в конце проспекта Ленина, неподалеку от Лыжной поляны. Жилой комплекс состоит из шести секций переменной этажности, а заказчиком-застройщиком является компания ООО «Спарта», о которой горожане знают не понаслышке – именно она построила известный в городе микрорайон «Звездный» неподалеку от Аксеновской площади – жилой комплекс, где человек чувствует себя не просто комфортно, но спокойно: зеленая тихая территория огорожена, ухожена и круглосуточно находится под наблюдением УК, детская площадка никогда не пустует, а автомобили никому не докучают.

Новый комплекс «Звездный городок», как и «Звездный», будет построен тоже из глиняного кирпича – материала, пожалуй, самого надежного и экологичного. Стены толщиной 660 мм не дадут замерзнуть даже в самую суровую зиму, а летом защитят от зноя и духоты. Мало того, полы в новых домах будут снабжены дополнительным слоем звукоизоляции, что позволит избежать проблем многих новостроек – повышенной слышимости. Что касается самих квартир, то они светлые, просторные и с большими кухнями. Планировочные решения предполагают не только квартиры с раздельными комнатами, но и квартиры-студии – что кому по вкусу. Кроме того, в наличии и эксклюзивные варианты – 2-х-уровневые квартиры на верхних этажах. К моменту сдачи квартир все он будут иметь цементно-песчаную стяжку полов, все стены в комнатах будут оштукатурены, а под штукатуркой будет скрыта электропроводка. В окнах – 2-х-камерные стеклопакеты с откосами и подоконниками. Отопление – «под ключ». Плюс все необходимое инженерное оборудование и счетчики энергоресурсов. Дольщикам останется лишь сущий пустяк — въехав в заранее облюбованную квартиру, выполнить в ней малярные работы.

В случае с ООО «Спарта» стать дольщиком строительства собственной квартиры выгодно вдвойне. Во-первых, застройщик имеет безупречную репутацию, а во-вторых, можно не напрягаться с платежами – при первом взносе всего до 30% от стоимости квартиры дольщику обеспечена рассрочка в течение года, а если первый взнос составляет 60%, то рассрочка продлится до полутора года. При всем при этом еще и снижены цены на 1- и 2-комнатные квартиры на первом и втором этажах. Если же дольщик имеет возможность сразу оплатить всю стоимость квартиры, то все равно будущий новосел получит внушительные скидки на каждый (!) квадратный метр жилплощади.

Строительство нового микрорайона «Звездный город» идет без спешки, но и без промедления – по графику. На сегодняшний день строители уже завершили работы по устройству монолитных железобетонных стен подземного паркинга на 150 автомобилей – это первая очередь. Заканчиваются работы по устройству технического этажа, разделяющего подземный паркинг от жилой, надземной части дома. В ближайшую неделю, опять же по графику, будут сделаны перекрытия технического этажа и подготовлен монтажный горизонт для каменной кладки надземной части здания – тогда можно будет строить сам дом. Полностью выполнены работы по устройству пристенного дренажа и подключению наружных сетей хозфекальной канализации к городским сетям.

«Не за горами начало второй очереди строительства, — комментирует ход работ генеральный директор ООО «Спарта», Почетный строитель РФ Игорь Миронов. — Все, кто занят строительством микрорайона «Звездный городок» — и подрядчик, и проектировщики, и заказчик-застройщик – жители Обнинска. Мы работаем здесь много лет и используем только легальные и абсолютно прозрачные для дольщиков финансовые механизмы при инвестировании в строительные объекты. Иначе и быть не может, поскольку мы очень дорожим своей репутацией на рынке. А посему, как всегда, дома мы сдадим в срок. Первую очередь введем в эксплуатацию уже в конце 2017 года, а весь «Звездный городок» — в 2018 году».

Сергей Коротков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *