«Алые паруса» — снова лучшие!

Хор мальчиков и юношей «Алые паруса» ДШИ № 2 города Обнинска (руководитель Светлана Прохорова) стал лауреатом II степени VII Международного хорового конкурса «Vivat, мальчишки!». Конкурс прошел в Петрозаводске (Карелия) в дни осенних каникул.
В фестивале-конкурсе участвовали коллективы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Москвы, Кировска, Новой Ладоги, Финляндии.
Кроме конкурсных выступлений, ребята приняли участие в сводном хоре, спортивных состязаниях и посетили концерт хоровых коллективов Петрозаводска в музыкальном театре Карелии.
Концертмейстер хора Виктор Ждамиров признан лучшим концертмейстером фестиваля-конкурса.
В рамках фестиваля проходил конкурс видеороликов о коллективе. Лучшим видеороликом был признан ролик обнинского хора — коллектив был награжден Дипломом I степени. Видеоролик транслировался в день закрытия конкурса.

Фестиваль-конкурс решает непростые, но актуальные в наше время задачи — сохранение и поддержка традиций хорового пения мальчиков и юношей как наиболее эффективного способа культурного и духовного воспитания детей и юношества и как уникального вида музыкального искусства, имеющего глубокие корни в истории России.

Поздравляем коллектив, руководителя и концертмейстера с заслуженными наградами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *