Вести ГОВД

Детям — о правилах дорожного движения.
12 октября в Лицее «Держава» состоялось театрализованное представление для ребят из начальной школы. Его провели ЮИДовцы — юные инспектора дорожного движения, для которых организация детских праздников стала хорошей традицией.
ЮИДовцы неоднократно выступали перед ребятами своего лицея с пропагандой правил дорожного движения, но вот в роли актеров театра выступили в первый раз.
Как и где можно переходить проезжую часть? Какие существуют правила дорожного движения, которые категорически запрещается нарушать?

Обо всем этом ребятам рассказали такие персонажи, как девочка по имени Пеппи, «светофор», «инспектор ДПС». А вот мешала узнавать правила вредная Кикимора, которая всячески пакостила и запутывала ребят. Оказывается, она портила дорожные знаки, которые так необходимы взрослым и малышам, чтобы не попасть в беду на дороге. К тому же она отключала сигналы светофора, портила грязью дорожную разметку и делала еще очень много гадостей.

Но, к счастью, юные инспектора движения вместе с ребятами смогли разобраться в правилах дорожного движения и убедить Кикимору в том, что жить по правилам дорожного движения гораздо безопасней!

Праздник состоялся благодаря руководителю и куратору отряда юных инспекторов движения лицея «Держава» Н.В. Фроловой и Н.С. Холостенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *