Киноклуб «Око» приглашает на очередной кинопоказ и дискуссию

Киноклуб «Око» продолжает свою работу. Очередной кинопоказ состоится в Центре досуга (ул.Энгельса, д.2А).

23 ноября в 19-00 жителям города покажут фильм «Наследники» режиссёра Владимира Хотиненко. В ролях: Леонид Бичевин, Александр Балуев, Анатолий Белый, Агриппина Стеклова, Александр Коротков, Алла Юганова, Наталья Курдюбова, Алексей Кирсанов, Сергей Качанов, Артур Мухамадияров.

Большая часть действия фильма происходит в студии ток-шоу, где политолог, патриот, поп- дива и другие персонажи во главе с ведущим обсуждают фигуру и наследие преподобного Сергия Радонежского. В разгар записи Ведущий неожиданно узнает, что его программу закрывают. Решив, что терять ему нечего, Ведущий идёт ва-банк и стремится прежде всего «разоблачить» — церковь, власть, своих собеседников… Но эффект оказывается совсем не тот, на который он рассчитывал. В пылу оживленной и даже яростной полемики мы начинаем понимать подлинного Сергия Радонежского, а в эпизодах истории, как в зеркале, угадываем проблемы современной России… Мы, настоящие, смотрим в историческое прошлое. Оно нас объединяет? Или разъединяет?

По окончании просмотра состоится обсуждение фильма. Модератор обсуждения — президент Международного кинофестиваля «Встреча» монахиня София (Ищенко).

Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *