Коммуникационный барьер будет снят

На планерке главы Администрации города 14 ноября с отчетом о работе КБ№8 выступил главный врач Владимир Петров.

Он сообщил, что неблагоприятные погодные условия в конце прошедшей недели не сильно увеличили количество травм среди горожан. Так, количество обратившихся в травмпункт превысило обычные показатели на 15-20%. Тяжелых травм не зарегистрировано. Кроме того, сотрудникам КБ №8 пришлось оказывать помощь больным и пострадавшим в ДТП из Боровского и Жуковского районов, поскольку у «соседей» были перебои с электроснабжением, которые препятствовали работе медиков.

Докладывая об организации работы по приему вызовов скорой помощи, Владимир Петров сообщил, что проведены предварительные переговоры с Ростелекомом.
— Для того, чтобы провести синхронизацию вызовов скорой по номерам 112 и 03, необходимо выполнить определенную работу, которая проходит через конкурсную процедуру. Документация будет готова через 7-10 дней. Надеемся, что до конца текущего года мы эту проблему решим, — сказал Владимир Петров.– На сегодня она пока не очень актуальна, но, учитывая, что постепенно всё больше людей будет переходить на вызовы скорой по номеру 112, мы снимем этот коммуникационный барьер на перспективу.

Владимир Петров рассказал также, что за прошедшую неделю было 70-80 вызовов скорой помощи в день. Их обсуживали 5 бригад. Более 95% вызовов обслужены в нормативное время.

По поводу подключения к работе скорой шестой бригады Владимир Петров сообщил, что пока на это нет средств.
— Сегодня подушевой норматив на обслуживание скорой помощи составляет 41 рубль 51 коп. на человека в месяц. Исходя из этого, годовой бюджет скорой медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию составляет 4,5 миллиона рублей. Из этого бюджета и формируется то количество бригад, которые сегодня обслуживают население города, — пояснил Владимир Петров. – В перспективе мы планируем рассмотреть вопрос дополнительного финансирования постоянной шестой бригады. Возможно, с получением нового финансирования в следующем году мы вернемся к этому вопросу.

При этом главный врач КБ№8 отметил, что с сентября этого года в городе работает 4,5 – 5 бригад скорой помощи, а на проведение городских праздничных или спортивных мероприятий всегда выделяется дополнительная дежурная бригада.

Глава Администрации города Владислав Шапша подытожил, что вопросу ежедневной работы на линии шести бригад скорой помощи надо уделять повышенное внимание и искать способ ее решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *