Обнинские полицейские отметили свой профессиональный праздник

10 ноября в лицее «Технический» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников внутренних дел.
В начале мероприятия был исполнен гимн Российской Федерации в исполнении учащихся кадетских классов лицея правоохранительной направленности.
ОМВД России по г. Обнинску уже много лет взаимодействует с данным учебным заведением по развитию кадетского движения и подготовке будущей смены. Праздничный день не стал исключением.
Действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравили заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Калужской области Владимир Нефедов, начальник Управления общего образования Администрации г. Обнинска Татьяна Волнистова, председатель Совета ветеранов Гимзер Дзадзамия, председатель Общественного совета Любовь Постникова, атаман Обнинского государственного — хуторского казачьего общества Евгений Разумовский.
Грамоты и благодарственные письма личному составу и ветеранам вручил начальник ОМВД России по г. Обнинску Владимир Алексанов. В программе праздничного мероприятия было много не только слов поздравлений и благодарности в адрес стражей порядка, но и музыкальных номеров. Учащиеся лицея подготовили песни и танцы. Личный состав и приглашенные гости посмотрели подготовленные ролики о службе обнинских полицейских и буднях кадетов.
Свое авторское стихотворение полицейским посвятила ученица 2 «Б» класса Ласитчук Виктория. Юная лицеистка приняла участие в областном конкурсе УМВД России по Калужской области «Скажи полиции доброе слово» и заняла первое место в рубрике «Видеобращение». Главный полицейский вручил ей не только грамоту за победу, но и благодарственное письмо от руководства ОМВД России по г. Обнинску.
Ярким и торжественным стала церемония посвящения в кадеты с выносом знамени, которую открыла директор учебного заведения Ирина Строева. Те, кто в начале года вступил в ряды кадетов и одел полицейскую форму, зачитали клятву. Им были вручены удостоверения и погоны.
В этот день в зале царила праздничная и торжественная атмосфера.

Е. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *