Скандинавская ходьба: Шире шаг!

12 ноября в Обнинске прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

В городе клуб скандинавской ходьбы существует уже давно. Его организовала и помогает развиваться художественный руководитель городского Парка культуры Елена Волкова.
В субботув Старом городе собрались не только обнинские любители этого вида спорта. Участие в соревнованиях приняли и гости из Балабанова и Москвы.
Скандинавская ходьба очень демократичный спорт – всесезонный, недорогой и практически без ограничений по возрасту. А кроме того это возможность общения, что особенно важно для пожилых людей. Самым старшим участникам соревнований уже перевалило за 80.
Дистанции организаторы разделили по возрастным группам. Тем, кто постарше — предстояло преодолеть дистанции в 1,5 км, более молодым нужно было пройти два таких круга. И хотя за спортивными достижениями здесь, конечно, не гнались, многие показали вполне достойные результаты.
«Как вид спорта скандинавская ходьба вообще пока не признана, поэтому сравнивать не с чем. Но 1,5 километра за 11 минут для мужчины в 61 год вполне хороший результат», — говорит главный судья соревнований Александр Петров.
Скандинавская ходьба в последние годы становится всё более популярной во многих городах России. А в Обнинске – прекрасные условия для занятий этим видом спорта и отдыха, который практически не имеет противопоказаний по здоровью и отлично помогает закаливать организм, укреплять иммунитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *