«Ночной патруль» на улицах города

Сотрудники обнинской полиции с 30 октября по 5 ноября проводят профилактическую акцию «Ночной патруль».

Цели данного мероприятия — выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и законных представителей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в ночное время.
Стражами порядка проводятся ежедневные рейды, направленные на проверку досуговых учреждений и иных общественных мест на предмет соблюдения требований действующего законодательства. Кроме того, осуществляется проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих спиртные напитки, а также на предмет выявления притонов использования в целях потребления спиртных напитков и наркотических средств с участием несовершеннолетних.
Следует так же отметить, что при проведении акции «Ночной патруль» задействованы представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства и социальной защиты, здравоохранения, труда и занятости, общественных организаций.
В рамках акции сотрудниками полиции уже выявлено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ – побои. Согласно материалам уголовного делам, местный житель 1962 г.р. причинил телесные повреждения своей несовершеннолетней дочери 2001 г.р. В ходе конфликта он с силой схватил девочку за волосы и ударил головой о деревянный стол, причинив несовершеннолетней физическую боль и телесные повреждения. Действующим законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев. В настоящее время в отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Проводится работа по постановке на профилактический учет в ПДН ОМВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *