Да будет свет!

31 октября на планерке главы Администрации города особое внимание было уделено освещению внутридворовых проездов.
Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов рассказал о мероприятиях по развитию наружного освещения во дворах с низким уровнем освещенности и в тех дворах, где освещение не было спроектировано изначально.
«В марте этого года Администрацией города утверждено Положение о том, что собственники помещений в многоквартирных жилых домах могут принимать участие в отдельных мероприятиях по развитию наружного освещения внутридворовых проездов. Жители нашего города могут сами поучаствовать в освещении своих домов. Уже есть желающие, которые проводят процесс голосования и принятия решения об участии», — сообщил Дмитрий Сергеевич.
Глава Администрации города поинтересовался, какую сумму придется заплатить горожанам за такую услугу. «За один светильник на одном подъезде в месяц надо будет заплатить около ста рублей. Если разделить этот показатель на количество квартир в подъезде, то в итоге получится совсем небольшая сумма. При этом Администрация города совместно с МП «Горэлектросети» и управляющими компаниями закупает и устанавливает светильники, а собственники жилых помещений оплачивают их эксплуатацию и содержание», — пояснил Дмитрий Стрельцов.
Владислав Шапша поручил проинформировать жителей Обнинска о возможности принять участие в улучшении освещенности своих дворов: «Необходимо привлечь жителей, проработать этот вопрос с ТОСами и старшими по домам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *