В интересах населения

На прошлой неделе состоялось отчётно-выборное собрание председателей ТОС Обнинска.
Собравшиеся рассказали коллегам о том, что удалось сделать в текущем году, делились планами на будущее и своим видением того, как должен работать Союз председателей ТОС, руководителя которого им предстояло выбрать.
Участники встречи сошлись во мнении о необходимости улучшения информирования населения города о деятельности ТОС, поскольку эта реально действующая структура местного самоуправления способна решить многие проблемы горожан.
Председатель ТОС «26- 35 мкр.» Елена Мямлина предложила председателям не менее одного раза в год встречаться с депутатским корпусом ОГС и членами Совета директоров Обнинска, а председатель ТОС «Звёздный» Нина Зюкина внесла предложение приглашать на собрания предпринимателей, проживающих в микрорайонах.
По мнению Евгения Халецкого (ТОС «38-39 мкр.»), необходимо создавать условия для реализации планов жителей города, в том числе наиболее активной группы населения – учащейся молодёжи, студентов, молодых родителей. Для этого в рамках ТОС можно создавать проекты социальной направленности, подобные тем, которые реализует Общественный Фонд Обнинска, и частично финансировать их. В свою очередь, авторы проектов должны найти источники дополнительного финансирования и привлечь инициативных людей для осуществления этих социальных инициатив.
Председатель ТОС «51-52 мкр.» Надежда Рожкова, которая возглавляет Комитет по ЖКУ ОГС, сообщила о том, что за год работы нового состава городского Собрания в её Комитет поступило всего 3 вопроса от представителей ТОС и призвала чаще обращаться за помощью к народным избранникам. Надежда Георгиевна предложила собравшимся схему взаимодействия председателей ТОС с Администрацией города, городским Собранием и управляющими компаниями.
По итогам голосования председателем Союза руководителей ТОС Обнинска стал Анатолий Кузнецов (ТОС «27 мкр.»), который вскоре представит коллегам план работы Союза. В заключение присутствовавшая на встрече начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева отметила конструктивный и творческий подход руководителей ТОС к решению общегородских проблем, а также заверила их в том, что Администрация города и впредь будет поддерживать деятельность территориального общественного самоуправления Обнинска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *