В Обнинске состоялся чемпионат МВД России по плаванию

В наукограде, во дворце спорта «Олимп», прошли лично-командные соревнования по плаванию среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 30 регионов страны, а также 15 учебных заведений МВД. В течение пяти дней более 350 сильнейших спортсменов – сотрудников органов внутренних дел и студентов ведомственных образовательных учреждений — боролись за звание лучших.
Наиболее сложным этапом оказалось служебно-прикладное плавание. Участники преодолевали дистанцию вольным стилем на время не в купальных костюмах, а в форменном обмундировании. Всё это требовало от пловцов не только силы, но и большой выносливости. В служебно-прикладном плавании лучшим стал Александр Селин – представитель команды Главного управления МВД России по г. Москве.
Одним из самых зрелищных для зрителей и самых тяжелых для участников этапов стала смешанная комбинированная эстафета.
В упорной борьбе первое место завоевали сотрудники МВД Башкирии, второе досталось их коллегам из Татарстана и третье — московским сотрудникам ГУ МВД России.
Заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Вадим Злобинский отметил, что всем участникам и гостям был оказан радушный прием, а соревнования прошли на самом высоком уровне.
Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Александр Степанов поблагодарил всех участников за хорошую подготовку, силу, выносливость и упорство в достижении высоких спортивных результатов.
В финале соревнований состоялась церемония награждения победителей. Команды получили почетные чемпионские кубки, а личные заслуги были отмечены памятными медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *