В городе началась работа над бюджетом будущего года

Администрация города Обнинска приступила к формированию бюджета будущего года. Как рассказала начальник Управления финансов Людмила Коновалова, бюджет 2017 года отличается от предыдущего года тем, что будет приниматься не на один год, на три, как и было ранее. Бюджет будет формироваться в программном формате и в непрограммной деятельности.
Его формирование проходит в непростых экономических условиях. Поэтому необходимо проанализировать все расходные обязательства, чтобы максимально снизить неэффективные расходы бюджета. При этом нужно сохранить социальные обязательства, которые станут более адресными. Администрация города уже работает в этом направлении, но ее надо продолжать. По словам Людмилы Коноваловой при формировании доходов бюджета нужно учитывать реальность поступления доходов. Также поставлена задача не увеличивать долговые обязательства по всей бюджетной системе и не должны приниматься новые расходные обязательства.
В итоге сбалансированность, реалистичность и устойчивость должны стать основными критериями в процессе формирования бюджета на будущий год.
Высказал мнение по поводу формирования будущего городского бюджета и глава Администрации города Владислав Шапша: «Год предстоит не простой, на уровне Калужской области определены основные параметры бюджета и сценарный план, по которому мы свой бюджет будем формировать . Пожелания и планы, которые подразделения будут формулировать, нужно формировать с учетом тех экономических проблем, которые на сегодняшний день существуют. Бюджет не резиновый, доходы, к сожалению, не растут, следующий год вполне может быть более жестким, чем год текущий. Поэтому в своих пожеланиях надо быть реалистичными».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *