В Обнинске стартовал осенний призыв на военную службу

Как начальник отдела военного комиссариата Калужской области по городу Обнинску Марат Акчурин, призыву подлежат граждане 1989-1998 годов рождения. За время осеннего призыва пройдет 17 заседаний Призывной комиссии. Освидетельствование пройдет 849 граждан, из которых, по предварительным оценкам, около 60%-63% получат отсрочку по образованию или по состоянию здоровья.
На осенний призыв установлено задание призвать в октябре – декабре 2016 года на службу в Вооруженные силы России 86 человек.
Глава Администрации обратил внимание на изменения в сроках предоставления отсрочек для граждан, получающих образование, которые обнародовало Министерство обороны РФ. С1 января 2017 года отсрочка для учащихся системы среднего профессионального образования продлится на весь период их обучения. Если сейчас они получают отсрочку до достижения двадцатилетнего возраста, если поступают после 9 класса, и после 11 класса получают отсрочку только в том случае, если достигают призывного возраста в последний год обучения в этой организации, то теперь они будут получать эту отсрочку до окончания обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *