Треть жителей Обнинска систематически занимается спортом

Об этом рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов в докладе о деятельности различных спортивных учреждений в Обнинске.
Для укрепления здоровья детей и подростков во всех школах города действуют спортивные кружки и секции (79 секций по 22 видам спорта), в которых на бесплатной основе регулярно занимаются физкультурой и спортом 19620 воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений.
Так, в частности, по данным на октябрь 2016 года в спортивных школах«Квант», «Держава», «Олимп», в школе по волейболу А.Савина и школе по спортивной гимнастике Л.Латыниной всего занимаются более 5600 человек.

В Обнинске функционируют 24 универсальные площадки для занятий физкультурой и спортом, спортивно-массовые мероприятия регулярно проводят Городской парк, Обнинский молодежный центр, спортивные клубы.

Всего в городе физической культурой и спортом занимаются более 35 тысяч человек — 35% от общей численности населения. В сфере физической культуры и спорта на постоянной основе работают 307 человек.

В рамках реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в 2016 году в городе проведено 177 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, состоялосьболее 80 выездов сборных команд на соревнования различного уровня. Материально-техническая база спортивных объектов насчитывает 215 спортивных сооружений – это самый высокий показатель обеспеченности спортивными объектами в Калужской области.

В завершение доклада глава Администрации города Владислав Шапша подчеркнул, что в Обнинске на вопросы спорта ежегодновыделяется более 75 млн руб., не считая стоимости объектов нового строительства.Поэтому региональное лидерство нашего городапо обеспеченности спортивными объектами — это еще и первое место по вниманию к развитию спортивной инфраструктуры, спортивных направлений и секций для жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *