Первый творческий сезон в обновленном Доме офицеров будет называться «Перелетные птицы»

10 октября на очередном рабочем совещании главы Администрации города начальник управления культуры Ирина Фалеева рассказала о ходе ремонта в Доме офицеров.

29 августа был заключен контракт на ремонт системы отопления, срок окончания работ по контракту — 31октября. На сегодняшний день отопление подключено и функционирует в фойе первого этажа и на втором этаже здания, идет монтаж труб и отопительных приборов в зрительном зале и гримерных комнатах. Работы ведутся с опережением графика, их завершение запланировано на ближайшее время.

7 сентября был заключен контракт на ремонт системы вентиляции, планируемый срок окончания работ – 10 ноября. В здании уже проведены общестроительные подготовительные работы, производится сварка и монтаж оборудования.

Для разработки концепции развития Дома офицеров была создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники Администрации города, Городского дворца культуры, Обнинского молодежного центра и молодежного сообщества «Городской клуб».

Художественным руководителем Дома офицеров назначен директор Обнинского экспериментального театра-студии «Д.Е.М.И.» Олег Демидов. Он пояснил, что в своей деятельности по развитию нового молодежного учреждения культуры будет делать акцент на попытку подсказать молодым людям важные темы, которые помогут превратить их занятия творчеством в произведения культуры и искусства, помогут увидеть мир собственными глазами. Первый творческий сезон Олега Демидова на новой площадке будет называться «Перелетные птицы» и посвящен теме «Я не уеду из Обнинска».

Продолжил презентацию концепции развития представитель сообщества «Городской клуб» Арсений Михеев: он рассказал о планах по созданию на базе Дома офицеров полноценного современного креативного кластера — пространства, которое сможет объединить большое количество представителей творческих профессий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *