В собственности города — еще один объект инфраструктуры

Госкорпорация «Росатом» безвозмездно передает в собственность Обнинска Сервисный центр ФЭИ.

Об этом сообщил на планерке глава Администрации города Владислав Шапша.

По его словам, «Росатом», как правило, свои непрофильные активы продает. Но Сервисный центр, расположенный в Доме Ученых, руководитель «Росатома» Сергей Кириенко решил безвозмездно передать Обнинску. Соответствующие документы уже подписаны, и в ближайшее время состоится акт передачи.

— Думаю, это определённый результат той работы, которая проводилась в последний год нами при поддержке губернатора Анатолия Артамонова с «Росатомом», — пояснил Владислав Шапша. – Не последнюю роль сыграл и приезд Сергея Владиленовича к нам в Обнинск на форум ядерных городов.

Также Владислав Валерьевич поручил заместителю главы Администрации по социальным вопросам Татьяне Поповой определить дальнейшую судьбу Сервисного центра. Глава Администрации отметил, что там имеются большие площади, обустроенные для проведения различных массовых мероприятий — научных конференций, семинаров и многого другого.

— Там можно разместить детский технопарк или общественный университет. Главное, чтобы это вписывалось в специфику деятельности Дома Ученых и увеличивало наши возможности по закреплению и продвижению статуса наукограда, — пожелал Владислав Валерьевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *