Горожан приглашают в музей на выставку живописи и графики

В Музее истории города Обнинска проходит выставка живописи и графики Анны Ивановой «Воспоминание о лете».

Анна Сергеевна родилась в 1993 году в Обнинске. С 2000 по 2002 год училась в обнинской Школе изобразительных искусств. В школе ей привили интерес к различным изобразительным техникам, таким как граттаж, аппликация, акварель по влажной бумаге.

С 2002 по 2004 год Анна Сергеевна училась в ДХШ Обнинска. В 2004 году поступила в МАХЛ РАХ. Училась в I мастерской у преподавателей И.В. Елизаровой и З.Н. Коротковой. В 2010 году получила грант «За возрождение классических традиций русской живописи» и была награждена поездкой в Рим.

В 2011году она окончила Лицей с красным дипломом и была принята без экзаменов в МГАХИ им. Сурикова на отделение графики по результатам творческой олимпиады. Выездные практики в Суздаль, в деревню Осовины на Азовском море, в Рим оставили сильные, яркие воспоминания и повлияли на ее творчество.

Анна любит выезжать на природу, читать книги, путешествовать, писать стихотворения и придумывать новые проекты. Художница участвовала в различных московских, региональных, зарубежных и союзных выставках. Лауреат номинации «За вклад в развитие изобразительного искусства» МОСХа.

Выставка продлится до 9 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *