Первая православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в Обнинске

С 16 по 21 сентября по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента в Обнинске пройдёт первая православная выставка-ярмарка социальной направленности — «Мир и Клир». Организаторами этого проекта» при поддержке Администрации города Обнинска выступают Калужская епархия, выставочная компания «Узорочье».
Святыней выставки станет икона и ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Икона была специально написана и освящена в Свято-Пантелеимоновом монастыре на Святой горе Афон, к 1000-летию русского присутствия на Афоне.
Жители Калуги, Обнинска, Малоярославца, Нары знают, что ежегодно, уже на протяжении 10 лет, в Калуге, в ноябре, проходит выставка-ярмарка «Мир и Клир». С этого года в Обнинске также планируется ежегодно проведение православной выставки-ярмарки. В православных выставках-ярмарках «Мир и Клир» принимают участие монастыри и храмы России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, издательства православной литературы, благотворительные и просветительские организации, монастырские хозяйства, паломнические центры, мастерские народных промыслов и ремёсел. Социально-культурная программа формируется совместно с отделами Калужской митрополии, Обнинского благочиния и городской Администрации. В концертных программах выступают профессиональные и самодеятельные коллективы города. Просветительские программы включают в себя беседы со священниками, показы кинофильмов и проведение лекций на актуальные и животрепещущие темы.
Торгово-выставочная экспозиция выставки-ярмарки в Обнинске представляет собой стенды с товарами и услугами, церковной утварью и иконами; продукцией декоративно-прикладного творчества монастырей и храмов; православной литературой.
Отдельной частью выставки-ярмарки станет часовня с привозимой специально для соборного служения на выставке иконой.

Адрес выставки: пр-т Маркса, д. 130 (перед фермерским рынком Экобазар);
Время работы выставки: 16 -21 сентября с 10:00-19:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *