Обнинские полицейские приняли участие в туристическом слете под девизом «За здоровье и безопасность»

Организаторами мероприятия выступили сотрудники ОГИБДД по г. Обнинску, руководители лицея «Технический» и МЧС России по Калужской области. В слете приняли участие лицеисты, учащиеся кадетских классов, их родители и педагоги учебного заведения.
Слет проводится не первый год и уже стал доброй традицией. Для проведения мероприятия была выбрана лесная зона у реки Протвы.
В праздничной атмосфере, под музыкальное сопровождение, ребята активно участвовали в различных конкурсах, эстафетах и викторинах. Им надо было пройти несколько станций, названия которых соответствовали предлагаемым заданиям: «Знание Правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи», «Оригинальное походное блюдо», и другие. Кроме прохождения станций, участники слета разгадывали кроссворд-викторину по основам правовых знаний «Знай и соблюдай закон». Таким образом, лицеистам в необычной форме напомнили о действиях в непредвиденных ситуациях.
Организаторы постарались сделать праздник полезным и интересным, а также привлечь молодежь к здоровому образу жизни. Участники слета зарядились отличным настроением на весь предстоящий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *