Обнинские волейболистки-пляжницы завоевали кубок губернатора Калужской области

В минувшие выходные дни в Обнинске прошли игры на приз губернатора Калужской области – открытые соревнования, в которых приняли участие не только спортсменки нашего региона, но и гостьи из Москвы и Подмосковья.

Всего в борьбе за обладание кубком губернатора Калужской области приняли участие десять команд, в том числе представительницы клубов «Динамо — Москва» и «Олимпик — Мытищи».
Девушки из наукограда в очередной раз подтвердили высокий класс обнинской волейбольной школы. В финальных играх вперед вырвались совсем юные Мария Воронина и Мария Бочарова. Сражаться им пришлось с гораздо более опытными спортсменками и всё-таки они одержали победу.
«У нас была мотивация занять первое место. Мы готовились всё лето, выиграли много соревнований, это последние наши соревнования в сезоне и мы закончили его на хорошей ноте», — рассказывает волейболистка Мария Воронина.
Этот сезон вообще для наукоградовских волейболистов сложился успешно, считает директор клуба «Обнинск» Игорь Орешин.
«В этом году все наши спортсмены выступили очень удачно. Мы гордимся тем, что повторно стали чемпионами страны. Два года подряд мы занимаем второе место в кубке России, это тоже показатель хороший», — говорит Игорь Орешин.
Ну и самое главное, в этом году обнинские волейболисты вышли на вторые места в мировом первенстве и европейском. Отлично выстроенная тренерская работа, хорошая спортивная база всё это позволяет надеяться, что воспитанницы обнинского волейбольного клуба смогут одержать и самую главную победу – стать чемпионами мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *