«Покупаем Калужское» в Экобазаре

8 сентября в Обнинске в ТЦ «ЭкоБазар» прошел этап областного смотра-конкурса «Покупаем Калужское».

Это мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2009 года министерством конкурентной политики Калужской области и получило заслуженное признание жителей региона и товаропроизводителей. В этом году в конкурсе принимают участие 14 производителей продовольственных товаров Калужской области, 5 торговых организаций, реализующих калужскую продукцию и 2 организатора ярмарок.
В состав конкурсной комиссии вошли 8 человек — представители областного министерства конкурентной политики и тарифов, министерства сельского хозяйства, городской управы Калуги, Росстандарта и других ведомств. Обнинск в комиссии представляла начальник управления потребительского рынка Администрации города Анна Красикова.
— Конкурс «Покупаем Калужское» — очень нужный и важный. Он дает возможность предприятиям подняться на новый, более высокий уровень, а нам, потребителям, иметь лучшее обслуживание и хорошую, свежую продукцию. Главная цель конкурса – популяризация товаров тех предприятий, которые работают в нашем регионе, — сказала Анна Красикова.
В ходе проведения этапа смотра-конкурса в ТЦ «ЭкоБазар» прошла дегустация продукции калужских товаропроизводителей, а также анкетирование посетителей по оценке ее качества. Оценка качества товаров потребителями является одним из главных критериев конкурса, что сыграет важную роль при подведении итогов.
Не только члены конкурсной комиссии, но и простые посетители «ЭкоБазара» смогли попробовать жуковское молоко и молочную продукцию, жиздринские сыры, изделия ОАО «Обнинский колбасный завод», соленую рыбу из Потресово и многие другие вкусные и полезные продукты, сделанные на нашей калужской земле.
Что-то из этих продуктов есть на прилавках городских магазинов. А кое-что можно купить только в «ЭкоБазаре».
— В конкурсе «Покупаем Калужское» мы участвуем уже третий год, поскольку изначально, при открытии «ЭкоБазара» у нас была цель – представить максимальное количество калужских производителей продовольственных товаров. Мы постоянно увеличиваем их количество, и, конечно же, следим за качеством их продукции, — сказал исполнительный директор ТЦ «ЭкоБазар» Андрей Изотов.
По итогам конкурса «Покупаем Калужское», которые подведут 10 ноября, будет выбран лучший товар года, новинка года, выявлены лидеры продаж. Важным критерием оценки качества станет мнение покупателей.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *