Люди переезжают в Обнинск семьями

Город Обнинск привлекателен для жизни и работы, и люди едут сюда на постоянное местожительство целыми семьями. Об этом косвенно говорит тот факт, что в детских садах и школах города в этом учебном году стало больше детей.

Как рассказала начальник управления образования Татьяна Волнистова на планерке главы Администрации города 5 сентября, на сегодняшний день в детские дошкольные учреждения Обнинска зачислено порядка 1700 человек. В прошлом году детей было 1340.

— В этом году распределено в общей сложности 1500 детей. Из них порядка 1100 детей – в основное распределение, которое состоялось 31 мая, и в дополнительное (27 июня) – 412 детей, — отметила Татьяна Волнистова, — из них 314 детей в возрасте старше 3-х лет, а 98 детей – младше. Из полутора тысяч детей порядка 800 детей старше трех лет были определены в группы полного дня.

Также, по словам Татьяны Волнистовой, после основного распределения за август месяц в электронном реестре будущих воспитанников зарегистрировано еще 173 заявления. Из них 134 – дети старше трех лет, чьи родители приехали жить в Обнинск из разных регионов: Смоленской, Кировской, Брянской, Мурманской областей, а также из Краснодарского края, Урала.

Из этих 134 детей, 77 уже определены в детские сады. Остальные также будут распределены после того, как определятся с местом жительства в городе.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что интерес к проживанию в Обнинске довольно высокий.

— Что-то привлекает людей, раз они приезжают сюда с семьями. И это здорово! Но надо всех детей устроить, чтобы вопросов не было, — поручил Владислав Шапша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *