Каким будет «Парк Победы» — решим вместе!

В 2015 году в честь 70-летия со Дня Победы началась реализация проекта «Парк Победы», который расположен вдоль проспекта Маркса в районе МТРК «Триумф Плаза». На этой территории появилась центральная аллея парка, выложенная цветной плиткой — «Аллея Победы», высажены деревья и кустарники. В этом году выполнены работы по переносу автомобильной парковки, этот участок присоединен к общей парковой зоне.
5 сентября на планерке главы Администрации города главный специалист Управления архитектуры и градостроительства Анна Радович рассказала, что от жителей уже начали поступать предложения по благоустройству Парка Победы. После присоединения к парку территории бывшей парковки его площадь составляет более 3,5 га, и до 1 октября горожане и гости города могут высказывать свои мнения и пожелания о том, как должна выглядеть центральная городская зона отдыха. Наиболее интересные и популярные предложения будут включены в техническое задание для проведения творческого конкурса по благоустройству парка.
Глава Администрации города Владислав Шапша отметил: «Мы обязательно соберем широкое обсуждение предложений, все они будут учтены при формулировании концепции строительства парка. Я надеюсь, что общими усилиями мы получим то, что всем понравится. Каким будет Парк Победы — зависит от нашего общего мнения, пожеланий и активности».

Для дальнейшей реализации проекта Управление архитектуры и градостроительства обращается к жителям Обнинска с предложением выразить свое мнение о том, каким должен быть этот парк, какие элементы благоустройства должны быть на его территории, какие мероприятия могли бы здесь проходить.Территория парка расположена в центральной части города, поэтому очень важно создать единое рекреационно-пешеходное пространство, одинаково интересное для всех жителей и гостей города.
Предложения можно направлять в Управление архитектуры и градостроительства Администрации города по адресу: Обнинск, ул. Победы, 22 или по электронной почте: arch@admobninsk.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *