Алименты в обмен на права

Более 193 000 рублей взыскали калужские судебные приставы с должника по алиментам, проживающего в Малоярославецком районе.
В Калужской области проходит акция «Собери ребенка в школу!». В рамках неё сотрудники ведомства активизировали работу по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей. К должникам по алиментным платежам применяются все возможные меры воздействия – они ограничиваются в праве выезда из страны, в праве управления транспортными средствами, проводятся рейды по проверке их имущественного положения, а также алиментщики привлекаются к административной ответственности.
Так, в Малоярославецком районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство в отношении гражданина Петрова. По решению суда он обязан перечислять 1/4 часть всех доходов своему ребенку.
Однако продолжительное время должник оплачивал алименты периодически и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере 182 000 рублей.
Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о направлении копии исполнительного документа по месту работы гражданина Петрова (фамилия изменена), для обращения взыскания на его заработную плату. Но ввиду того, что официальная зарплата должника не большая, за несколько месяцев удалось взыскать только 23 000 рублей и размер задолженности существенно не сократился.
Сотрудники ведомства стали искать иные способы мотивации нерадивого отца для оплаты алиментов. И средство было найдено. Гражданина Петрова ограничили в праве управления автомобилем, и уже при получении данного постановления он, не захотев опробовать себя в роли пешехода, заплатил 170 000 рублей – полностью рассчитавшись с имеющейся задолженностью.
УФССП России по Калужской области призывает всех граждан, уклоняющихся от своих родительских обязанностей, вспомнить о детях и начать о них заботиться. Ведь алименты это гарантия того, что ребенок будет иметь хотя бы необходимый минимум для поддержания нормального уровня жизни до того времени, когда сможет обеспечивать себя сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *