«Собери ребенка в школу!»

Калужские судебные приставы перед началом учебного года напоминают жителям региона о родительском долге, организуя акцию «Собери ребенка в школу».
Акция является традиционной и проводится ежегодно, в августе, ведь подготовка к школьному периоду предполагает для всех без исключения родителей существенные затраты на одежду, школьные и канцелярские принадлежности. Поэтому Управление Федеральной службы судебных приставов активизирует работу по взысканию алиментных платежей с недобросовестных отцов и матерей.
Помимо стандартных мер принудительного взыскания, особое внимание будет уделено трудоустройству безработных неплательщиков, которых в обязательном порядке направят в службу занятости. Тех же, кто имеет материальные возможности для уплаты долгов, но уклоняется от исполнения своих обязательств, сотрудники Службы будут ограничивать в праве пользования водительскими правами, накладывать запрет на выезд за пределы РФ и арестовывать их имущество.
В рамках акции калужские судебные приставы поздравят воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта», над которым Управление взяло шефство в 2012 году, с началом учебного года.
Кроме того, во всех городских, районных отделах судебных приставов УФССП России по Калужской области будет продолжено проведение рейдовых мероприятий по взысканию алиментов, чтобы напомнить нерадивым родителям, что помочь своему ребёнку собраться в школу — это не только долг, но и обязанность каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *