Обнинцы приняли участие в Дне физкультурника

В День физкультурника самой модной одежкой у обнинцев стали майка, шорты и кроссовки. Заряд оптимизма и физическая подзарядка — вот главные призы для тех, кто пришёл на стадион «Труд».
Лёгкая атлетика, фитнес, конечно, футбол. Традиционные и совсем новые виды спорта выбирает молодёжь. Впрочем, и люди зрелого возраста всё чаще выходят сегодня на старты. Ведь тот, кто смолоду привык относиться к физическим упражнениям как к необходимой составляющей здоровья, уже никогда не сможет отказаться от этого самого лучшего стимулятора активной жизни.
В Обнинске сейчас есть все возможности для поддержания хорошей спортивной формы. За последние годы в городе построено немало современных спорткомплексов и детских дворовых спорплощадок, оборудованы велодорожки. Развитию физкультурного движения помогает и возрождённая ныне система ГТО.
«Во всех школах сейчас это проходит. Более того, к нам приходят целые организации и сдают нормы ГТО на стадионе», — рассказал директор ДЮСШ «Квант» Николай Платошечкин.
В спортивном празднике, который прошёл на обнинском городском стадионе «Труд», в День физкультурника приняли участие более 300 горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *