Ремонты в школах и детских садах идут полным ходом

Как сообщила начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, ремонт учреждений образования в Обнинске – в самом разгаре.

По словам Татьяны Валерьевны, самые крупные ремонты идут в Лицее Техническом (ремонт пищеблока), в лицее «Держава» (ремонт кровли на двух зданиях) и в школе №3 (ремонт отмостки и предметных кабинетов во втором здании). Школа №10 тоже основательно готовится к зиме. Здание с 2003 года находится в состоянии капитального ремонта. По словам её директора Антона Павлова, в прошлом году заменили систему отопления, теперь утеплят и по новой облицуют.
Во всех остальных образовательных учреждениях идут плановые ремонтные работы предметных кабинетов, инженерных сетей, косметические ремонты в рекреациях.
Также в летний период проходят ремонтные работы в детских дошкольных учреждениях.
— Практически все детские сады уже заявились на торговой площадке, отторгованы и определены подрядчики по исполнению ремонтных работ, — сообщила Татьяна Волнистова. – Здесь также запланированы ремонтыинженерных сетей, прачечных, кое-где, например, в детском саду «Теремок», — благоустройство территорий (установка теневых навесов). Срок исполнения контрактов в этом году соблюдается очень хорошо. Мы полагаем, что к середине августа во всех учреждениях закончатс яремонтные работы.
Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что очень важно сделать все своевременно, чтобы Госсанэпиднадзор мог спокойно, без спешки, принять школы в соответствии с действующими нормами и правилами.
— А по садикам прошу обратить внимание, чтобы не получилось как в прошлом году, когда были выявлены случаи ненадлежащей организации ремонтов. И, поскольку садики на лето не все закрываются, нужно организовать работу правильно.
Татьяна Волнистова пояснила, что из тех детских садах, где проводятся масштабные ремонты, детей переводят в соседние учреждения. От родителей нареканий не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *