Курс на чистый Обнинск

24 июля в сквере им. генерала А.Ф. Наумова инициативная группа «Курс на чистый Обнинск» провела эколого-просветительскую акцию, посвященную теме раздельного сбора мусора.
Волонтеры рассказали участникам акции о том, что происходит с бытовыми отходами, если их не сортировать, о вреде выбрасывания батареек и ртутных ламп в общий мусор, о том, какую продукцию можно получить из вторсырья, а также раздали листовки со списком пунктов приема вторсырья и опасных химических отходов, действующих в Обнинске. Во время акции работал мобильный пункт приема макулатуры, пластика, стекла, металла и батареек. Собранное вторсырье затем забрала на досортировку компания «Спецавтохозяйство Обнинск», а батарейки были отправлены в экобокс.
Следующая подобная акция пройдет в День Города — 30 июля в Городском Парке (Старый город) — по соседству с акцией «Блошиный рынок». Посетители смогут не только сдать вторсырье и получить информацию о раздельном сборе отходов, но и принести свои вещи, ставшие ненужными, чтобы продать, обменять или просто подарить их.

Страница инициативной группы «Курс на чистый Обнинск»ВКонтакте: https://vk.com/chistyi_gorod_obninsk

По информации инициативной группы
«Курс на чистый Обнинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *