Обнинские спортсмены представят Россию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Межконтинентальный Кубок мира по пляжному волейболу завершился в эти дни в Сочи. Именно там были разыграны путёвки на Летнюю олимпиаду, которая в скором времени стартует в Рио.

Обнинские спортсмены получили две из четырех последних путёвок. Пляжные волейболисты Артём Ярзуткин и Олег Стояновский, в составе сборной России, обыграв сборную Бельгии, стали победителями. Данная путевка не является именной, и ее обладателей назовет позднее Всероссийская федерация волейбола (ВФВ). Ранее именную путевку на Олимпиаду завоевали Константин Семенов и Вячеслав Красильников.
Другая обнинская спортсменка — Екатерина Бирлова играла в парах с двумя разными напарницами – Надеждой Макрузовой и Евгенией Уколовой. Обе встречи прошли для наших спортсменок более чем успешно – после победы над австрийками девушки также получили путёвку на Олимпиаду. «Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выступят в составе сборной России по пляжному волейболу на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», — заявил главный тренер женской национальной команды России Георгий Ряжнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *