Городские власти контролируют работу скорой помощи

Работу Клинической больницы № 8 обсудили на последней планерке главы Администрации города в понедельник. Глава Администрации города Владислав Шапша напомнил, что на встрече с коллективом КБ было обещано решить различные проблемы медиков, в частности, проблему с оплатой труда.
«Обещание своё мы выполнили: в Положении о выплатах медицинским работникам КБ №8 предусмотрели существенные доплаты работникам скорой помощи. И теперь хочется узнать, как организована эта работа?» — поинтересовался Владислав Валерьевич.

По словам главного врача Владимира Петрова, на минувшей неделе в скорой помощи работало 4 бригады. В среднем за сутки на дежурный пульт поступает порядка 58-73 вызовов. На более чем 90% вызовов бригады скорой помощи прибывают через 10-20 минут. Приоритет отдается неотложным вызовам.
Свыше 20 минут ждать скорую помощь будут пациенты, вызвавшие врачей в связи с обострениями хронических заболеваний, которые не требуют мгновенного реагирования.

Кроме линейных бригад имеется специальная группа медиков, которая обслуживает различные массовые городские мероприятия, как, например, грядущее празднование Дня города.

Владимир Петров пообещал, что к сентябрю штат службы скорой помощи пополнит еще одна бригада.

Владислав Шапша поручил своему заместителю по социальным вопросам Татьяне Поповой вести еженедельный мониторинг работы службы скорой помощи: «Еженедельно Вы должны обсуждать с Владимиром Александровичем все вызовы за неделю. И если кто-то ждал скорой дольше 20 минут – нужно обсудить, по какой причине это произошло. Меньше четырех бригад в сутки работать не должно. Я думаю, что наши действия по финансированию должны дать свой результат!» — резюмировал Владислав Шапша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *