Самые достойные родители Обнинска получат награды

Общественную награду «Признательность города Обнинска» учредили депутаты Обнинского городского Собрания в 2009 году. Дипломом и почетным знаком «Признательность города Обнинска» ежегодно награждаются родители (усыновители), проживающие в городе Обнинске, которые воспитывают троих и более детей, за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию семейной политики.

К награждению представляется один из родителей (усыновителей), семья которого ведет здоровый образ жизни, способствует полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитывает в них патриотизм и гражданственность, пользуется авторитетом и уважением в обществе, служит примером для окружающих, вносит вклад в укрепление нравственных ценностей общества, а достижениями их детей гордится Обнинск.

Как сообщила начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева, в этом году знаком решено наградить представителей семьи Лопуховых и семьи Рыженковых. Награды будут вручены в День города Обнинска на главной сцене.

Кроме того, по словам Ирины Фалеевой, в Обнинске уже есть кандидаты на присвоение медали «Третья улыбка в семье». Этот областной знак присваивается всем семьям, в которых родился третий ребёнок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *