В Обнинске отметят День семьи, любви и верности

8 июля в Городском Дворце культуры состоится праздничный вечер. В торжественной обстановке памятными медалями святых Петра и Февронии «За любовь и верность» будут награждены семьи, прожившие вместе 25 лет и достойно воспитавшие своих детей.
Празднование Дня семьи, любви и верности в наукограде стало уже традицией. Это мероприятие проводится ежегодно. В разные годы награды удостоились известные в городе семьи – Ильницких, Музалевых, Резниковых, Жарских и другие.
В этом году, как сообщил начальник Управления социальной защиты населения Владимир Жарский, награды получат 6 семей:
— Александр и Лиля Герасимовы;
— Александр и Елена Дубовы;
— Владислав и Лилия Зубаревы;
— Владимир и Людмила Неклюдовы;
— Юрий и Елена Оводовы;
— Борис и Лариса Поповы.
При этом семья Дубовых свою награду получит из рук губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на встрече, которая состоится также 8 июля в Калуге.
Со сцены Городского Дворца культуры обнинские семьи поздравит заслуженная артистка России Лидия Музалёва и ее дочь Ирина Музалёва.
Для справки:
Святые Петр и Феврония – уроженцы города Муром. Они прославились своей благочестивой жизнью и взаимной любовью. Перед смертью они постриглись в монахи. Петр и Феврония так любили друг друга, что просили Бога послать им смерть в один и тот же час, и завещали похоронить их в едином гробу.
Житие святых гласит, что всё вышло именно так. И сегодня мощи святых покоятся в одной гробнице в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *