Летний отдых детей – под контролем взрослых

О ходе летней оздоровительной кампании и о безопасности летнего отдыха детей доложила на последней планерке главы Администрации города Татьяна Волнистова.
Как сообщила начальник управления общего образования Администрации города, на этой неделе завершается смена в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ.
— Наибольшее внимание сейчас обращено на выездные лагеря, которые будут организованы в июле, — отметила Татьяна Волнистова. Так, например, 30 учащихся ФТШ будут поучаствовать в Лагере Юных Исследователей на Селигере. Смена состоится с 27 июля по 15 августа. Назначены ответственные за жизнь и здоровье наших детей, с ними проведены инструктажи. От руководства лагеря все документы получены. Лицензия в порядке, обеспечена охрана и медицинское обслуживание. Детей сопровождают три обнинских педагога.
В свою очередь, заместитель главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова отметила, что лагерь на Селигере – федерального уровня, и обнинские дети ездят туда уже около 20 лет.
— Это традиционное для нас место отдыха, и оно не вызывает у нас никаких опасений, -подчеркнула Татьяна Попова.
Также Татьяна Волнистова сообщила, что управление общего образования будет контролировать экологический отряд школы №11. 30 детей, углубленно изучающие химию и биологию, с 27 июля по 12 августа будут отдыхать на базе обнинской школы-пансиона «Дубравушка». Там тоже есть вся разрешительная документация от санитарных служб, МЧС, МВД, обеспечено медицинское обслуживание и питание.
Кроме того, с 29 июля по 14 августа 20 детей, показавшие особые успехи в учебе, творчестве, спорте и других направлениях поедут в лагерь, находящийся в Крыму под Феодосией. В этом лагере также имеется вся разрешительная документация. Кроме того, вместе с детьми туда поедет специалист обнинского управления общего образования, который проверит все условия на месте.
Кроме того, в июле на базе школы №1 будет работать летний лагерь труда и отдыха, который также будут инспектировать специалисты нашего управления общего образования.
Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что очень важно держать вопрос безопасности детей на постоянном контроле.
Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *