Лучший специалист в сфере молодежной политики работает в Обнинске

23 июня Калуге прошел конкурс профессионального мастерства молодых специалистов в сфере молодежной политики, организованный Министерством образования и науки региона совместно с Областным молодежным центром. Он призван показать и поощрить развитие творческой инициативы и роста профессионализма молодых специалистов в данной области.
Конкурсантам предстояло пройти 2 этапа: заочный и очный. По итогам заочного этапа были отобраны лучшие конкурсные работы и в очном туре 8 специалистов боролись за звание лучшего. В очном этапе каждому было предложено пройти тестовое задание и в течение 20 минут ответить на 20 вопросов, касающихся государственной молодежной политики. Далее – выступить в конкурсе самопрезентации «Личные достижения» и защитить конкурсную работу.
По итогам двух этапов специалист по работе с молодежью «Обнинского молодежного центра» КатеринаАзаркина с проектом «Навстречу друг другу» стала лучшим молодым специалистом в сфере молодежной политики.
«Цель проекта заключается в «выравнивании» возможностей человека, имеющего инвалидность, приближая их к возможностям других людей, возможность полного и активного участия в жизни общества. На сегодняшний день социальная адаптация молодых людей с особыми потребностями является одним из центральных вопросов в области социальной работы. Мы стараемся помочь этим людям стать социально активными. Наша задача — интеграция в совместную деятельность «особенных» ребят с ограниченными возможностями, и молодежь, не имеющую проблемы со здоровьем», — отметила Катерина Азаркина.
Среди тем, затронутых участниками конкурса, были: плюсы дистанционного обучения, справочный информационно-правовой проект для студенческих семей, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие отрядов юных инспекторов дорожного движения.
Также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) выразило свою благодарность директору МБУ «Обнинский молодежный центр» Татьяне Баталовой за профессиональный и честный труд в сфере реализации государственной молодежной политики.

МБУ «Обнинский молодежный центр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *