Мотивационные кабинеты помогут в сложной ситуации

У большинства школьников закончился учебный год. Казалось бы, детям можно вздохнуть свободно и расслабиться, но не родителям!
Главный врач медицинского центра «Спас», психиатр-нарколог Дмитрий Вячеславович Галкин предупреждает, что учеба и выпускные экзамены в учебных заведениях требуют от детей большого умственного и эмоционального напряжения, которое компенсируется во время летних каникул.
Хорошо, когда восстановление идет через занятия спортом, туризмом, активным отдыхом. Но не редки случаи, когда практикуется употребление слабоалкогольных напитков, «легких» наркотиков, курительных смесей. Пагубное влияние «внешне безобидных» и «легальных» наркотических веществ, приводит к необратимым психологическим последствиям, а порой, к утрате психического здоровья. Общее токсическое воздействие слабоалкогольных напитков на детский организм сравним по последствиям с многодневным запоем взрослого. Причем, все это может возникнуть уже после первого употребления.
В связи с этим, в случае возникновения подозрений в употреблении, неадекватном поведении, меняющемся настроении, немотивированной агрессии вы можете обратиться за консультацией и получением информации о причинах происходящего к специалистам мотивационных кабинетов общинного центра педагогики «Спас» по телефону: 8(910) 604 06 23 или в медицинский центр «Спас».
Как говорится: «Предупрежден, значит вооружен!». Любите и берегите своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *