Обнинские выпускники сдают государственные экзамены

На очередной планерке главы Администрации города, которая состоялась 30 мая, начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила о проведении школьных выпускных экзаменов.
27 мая 160 выпускников 11-х классов сдавали на базе СОШ№5 предметы по выбору: географию и литературу. Кроме обнинских детей, на этом пункте проведения экзаменов (ППЭ) сдавали предметы по выбору школьники из Боровского и Жуковского районов.

30 мая 724 выпускника 11-х классов сдавали русский язык, из них 49 – выпускники прошлых лет. Экзамены прошли на базе СОШ №№ 5,7,11. Школа №11приняла практически половину школьников из общего числа сдающих экзамен в этот день. В качестве наблюдателя в этой школе находилась Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова.

31 мая более тысячи 9-классников сдавали математику – один из обязательных предметов.

Экзамены проходят в штатном режиме, без нарушений и апелляций.

В этих же ППЭ пройдут экзамены для 11-классников по математике: базовый уровень 2 июня придут сдавать 602 человека, а 6 июня профильный уровень сдадут 534 школьника. При этом 68 выпускников выразили желание сдать и базовый, и профильный уровни.

Также Татьяна Валерьевна упомянула о подготовке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании. Пришкольные лагеря в июне работают с 1 по 30 – 21 рабочий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *